Agenda

10.12.2017
Zürcher Silvesterlauf Ausscheidungsrennen
Out nach 3 von 14 Runden

09.12.2017
Course Titzé de Noël à Sion 7km
14. Rang (6. CH) in 21:19,0

03.12.2017
Steinhölzlilauf 10km
2. Rang (1. CH) in 32:09

25.11.2017
Basler Stadtlauf 7,55km
19. Rang (6. CH) in 23:38,3

18.11.2017
Corrida Bulloise 8km
21. Rang (5. CH) in 25:00,7

05.11.2017
57. CISM-Cross-WM in Balatonakarattya/HUN 11,5km
43. Rang in 38:22

24.09.2017
Berlin-Marathon 42,195km
38. Rang in 2:19:22

03.09.2017
SWITZERLAND MARATHON light in Sarnen 21,1km
6. Rang in 1:09:08

20.08.2017
38. Engadiner Sommerlauf 25km
5. Rang in 1:24:52,1

13.08.2017
37. Unterengadiner Sommerlauf 18km
6. Rang in 1:03:40,3

04.08.2017 - 01.09.2017
Trainingslager im Engadin (Berninapass)

21.07.2017
Schweizer Leichtathletik Meisterschaften in Zürich 5000m
3. Rang in 14:26,76

15.07.2017
Memorial Rasschaert in Ninove/BEL 5000m
9. Rang in 14:09,30

26.06.2017
Abendlauf in Regensburg/GER 10`000m
3. Rang in 29:42,64

10.06.2017
European 10`000m Cup Minsk/BLR 10`000m
19. Rang (6. Rang in der B-Serie) in 30:10,86

27.05.2017
IFAM Oordegem/BEL 5000m
17. Rang (in der 3. Serie) in 14:12,89

19.05.2017
Lange Laufnacht in Karlsruhe/GER 5000m
7. Rang in 14:15,47

13.05.2017
Altstadt GP Bern 4,7km
1. Rang in 14:22,3

23.04.2017
4. Sensler Frühlingslauf 12,6km
1. Rang in 42:22.09

16.04.2017 - 07.05.2017
Höhenzimmeraufenthalt in der BigFriends-Läufer-WG im Liebefeld

10.04.2017 - 15.04.2017
Trainingslager in Naters

08.04.2017
Iberische Meisterschaften in Huelva 10`000m
DNS (krank)

01.04.2017
37. Heitenriederlauf 10,2km
DNS (krank)

26.03.2017
Strassen-Schweizermeisterschaft in Oensingen 10km
DNS (krank)

05.03.2017
Cross-Schweizermeisterschaften in Köniz 10km
2. Rang in 32:20

05.03.2017
Cross-Schweizermeisterschaften in Köniz 3km
6. Rang in 9:28

19.02.2017
Hallen-Schweizermeisterschaften in Magglingen 3000m
2. Rang in 8:25,64

08.01.2017 - 09.02.2017
Trainingslager in Iten/KEN

07.01.2017
UBS Cross Düdingen 9,3km
2. Rang (1. CH) in 29:50,10